体育外围平台

体育外围平台

huanyingfangwentiyuwaiweipingtaiwangzhan

|
YABO YABO YABO YABO YABO YABO ag真人在线_ag真人在线游戏 YABO YABO yabovip|官网

当前位置:首页 > 工作动态 > 通知公告

体育外围平台2019年度南京市小学生体育外围官网减灾手抄报大赛评选结果的通报
文章来源:震害防御处  发布时间:2018-11-15 09:19  阅读次数:此处显示稿件总访问量


jiangbeixinquanjianju、gequyingjiju(dizhenban):

根据《体育外围平台做好2019年国际减灾日有关工作的通知》(宁减灾[2019]6号)和《体育外围平台开展2019年国际减灾日宣传教育活动暨南京市第五届小学生手抄报大赛活动的通知》(宁减灾办[2019]1号)精神,由体育外围平台主办,南京国防园承办的“南京市第五届小学生体育外围官网减灾手抄报大赛”圆满结束,比赛经江北新区安监局、各区应急局(地震办)、各区教育局的积极支持和专家评审,共评出一等奖2名,分别为江北新区琅小分校天润城小学汪婧恬、建邺区南师附中新城小学胡谦然,二等奖为玄武区北京东路小学阳光分校石祁果果等8名,三等奖为六合区金陵中学龙湖分校马一铭等15名,纪念奖为秦淮区南京市石鼓路小学王子谦等35名,具体获奖名单(见附件),特此通报。

各单位收到通报后请于2019年11月25日后到南京市国防园领取获奖证书和奖品、手抄报画册。




附件:2019年南京市小学生体育外围官网减灾手抄报大赛获奖名单

获奖名次

序号

姓名

学校

班级

一等奖

1

汪婧恬

江北新区琅小分校天润城小学

五(2)班

2

胡谦然

建邺区南师附中新城小学

五(3)班

二等奖

3

马浩哲

江北新区琅玡路小学明发滨江分校

五(6)班

4

林嘉诺

江北新区育英第二外国语学校

四(3)班

5

童思问

江北新区扬子四小

三(3)班

6

于梦璃

溧水区经济开发区小学

二(7)班

7

胡梓萌

溧水区第三小学

四(8)班

8

石祁果果

玄武区北京东路小学阳光分校

五(2)班

9

谈恩佑

浦口区行知小学


10

邢轶涵

鼓楼区南京市赤壁路小学

五(4)班

三等奖

11

马姝妤

溧水区实验小学

二(1)班

12

马一铭

六合区金陵中学龙湖分校

五(8)班

13

张赫瑄

玄武区月苑第一小学

三年级

14

杨奕婷

玄武区南京市洪武北路小学

五(3)班

15

杨墨轩

秦淮区南京市小西湖小学

四(3)班

16

刘欣怡

浦口区行知小学

三(1班

17

朱晨熙

浦口区行知小学

三(1)班

18

赵云舒

鼓楼区南京财经大学附属小学

五(1)班

19

魏梓涵

鼓楼区鼓楼区龙江小学

四(3)班

20

居语桐

鼓楼区南京市拉萨路小学

四(6)班

21

高梓馨

江宁区文靖东路小学

二(11)班

22

范筱筱

江宁区文靖东路小学

五(1)班

23

蒋昊天

建邺区南师附中新城北

三(6)班

24

郑尧天

建邺区南师附中新城小学

三(1)班

25

刘华潇

建邺区新城小学北校区

二(6)班

 

获奖名次

序号

姓名

学校

班级

纪念奖

26

谢思琪

高淳区金陵汇淳学校

四(3)班

27

邢友昊

高淳区金陵学校汇淳

六(4)班

28

孔唯

高淳区金陵学校汇淳

五(4)班

29

孔妙可

高淳区金陵汇淳学校

五(5)班

30

杨平美

高淳区金陵汇淳学校

五(3)班

31

黄家羿

江北新区浦口外国语学校高新分校

一(1)班

32

陆宇轩

溧水区经济开发区小学

一(6)班

33

张泓萱

溧水区实验小学崇文路校区

一(4)班

34

曹铭博

六合区橫梁中心小学

三(5)班

35

陈以诺

六合区北京东路小学棠城分校

二(8)班

36

陈安苒

六合区金陵中学龙湖分校

四(9)班

37

李伊涵

六合区双语小学雄州分校

五(1)班

38

储子涵

玄武区锁金新村第二小学

四(3)班

39

左子瑶

玄武区海英小学

二(4)班

40

梅琰琰

雨花区梅山第二小学

五(1)班

41

谢静宇

雨花区梅山第二小学

五(1)班

42

皋诗颖

雨花区梅山第二小学

四(3)班

43

杨舒岚

雨花区梅山第二小学

四(1)班

44

徐思源

雨花区梅山第二小学

五(1)班

45

陆正辰

秦淮区南京市小西湖小学

四(5)班

46

王子谦

秦淮区南京市石鼓路小学

四(5)班

47

王玺哲

秦淮区南京市石鼓路小学

五(8)班

48

吕秋荻

秦淮区南京市凤游寺小学

六(3)班

49

夏馨妍

浦口区行知小学


50

洪祺

浦口区行知小学

四(4)班

51

吕田欣

鼓楼区南京市民生实验小学

二(2)班

52

鹿书萌

栖霞区实验小学(尧辰路)

五(2)班

53

任郎朗

栖霞区实验小学(尧辰路)

三(1)班

54

陈妍惜

栖霞区实验小学(尧辰路)

二(1)班

55

付梦涵

栖霞区实验小学

二(12)班

56

钱雨晗

栖霞区实验小学(尧辰路)

四(3)班

57

谢雨馨

江宁区百家湖小学

三(9)班

58

陶梓琪

江宁区百家湖小学

三(6)班

59

严子涵

江宁区文靖东路小学

二(2)班

60

盛颖芝

建邺南师附中新城小学怡康街分校

四(3)班



【打印此页】 【关闭窗口】

体育外围平台

YABO YABO YABO YABO YABO YABO ag真人在线_ag真人在线游戏 YABO YABO yabovip|官网 YABO YABO YABO YABO YABO YABO ag真人在线_ag真人在线游戏 YABO YABO yabovip|官网